12 мая 2022 Общество
437

Михаил Лисин рассказал руководству «Российской газеты» об уникальных проектах Пензенской области

Рабочая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей Пензенской области Михаила Лисина с заместителем редактора «Российской газеты» Еленой Березиной состоялась в четверг, 12 мая.


Фото: https://ombudsmanbis.pnzreg.ru.

В диалоге также приняли участие заместитель министра внутренней и информационной политики Пензенской области Анатолий Бодров и заместитель директора филиала редакции «Российской газеты» в Самаре Арсений Бабенков.

Бизнес-омбудсмен рассказал о работе малых и средних предприятий региона в новых экономических условиях, об инвестиционном потенциале Пензенской области, остановившись подробнее на ряде проектов в сфере импортозамещения.

В частности, Михаил Лисин отметил компанию «СтанкоМашСтрой» – одно из ведущих предприятий Российской Федерации в сфере станкостроения. Еще один успешный проект - в области сельского хозяйства – ставший уже знаменитым кленовый сироп, производимый в Бековском районе по уникальной технологии. В сфере производства медицинских изделий регион гордится кластером «Биомед» и его флагманом – ЗАО НПП «МедИнж».

По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве в вопросах информационного сопровождения предпринимательской деятельности в регионе, а также наметили планы реализации совместных проектов. Омбудсмен пригласил гостей на экскурсию по ведущим производственным площадкам региона.

«Уверен, что наше сотрудничество с «Российской газетой» будет эффективным и плодотворным. В новых реалиях важно тесное взаимодействие всех участников экономического процесса, в том числе и СМИ, которые рассказывают о предприятиях и предпринимателях, о достижениях отечественных производителей, о работе в сфере импортозамещения», - подчеркнул Михаил Лисин.