12 мая 2022 Общество
352

В Пензенской области отремонтируют более 133 км дорог

Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Фото: Правительство Пензенской области.

Сегодня, 12 мая, прошло заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина. В нем принял участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В рамках онлайн - конференции был рассмотрен вопрос о реализации национальных и федеральных проектов. В том числе обсудили реализацию профильных национальных проектов -по линии жилищного и дорожного строительства, формирования комфортной городской среды, модернизации систем водоснабжения.

Олег Мельниченко отметил, что в Пензенской области заключены муниципальные контракты в рамках программы «Стимул» федерального проекта «Жилье». Так, на строительство четырёх объектов инженерной инфраструктуры в Пензе из федерального бюджета было выделено 88,2 млн. рублей.

«Полностью исполнена контрактация на строительство и реконструкцию объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Отремонтируем свыше 133 километров. Общий объём средств, направленный на дорожную деятельность по линии указанного нацпроекта в текущем году, составляет более 3 миллиардов рублей», - сказал глава региона.

Также Олег Мельниченко отметил, что к 2024 году в Пензенской области планируют привести в порядок 20 мостовых сооружений на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

По информации пресс-службы регионального правительства, в настоящее время в регионе ведутся работы по восстановлению 4-х мостов – в Пензе, Кузнецке, Нижнеломовском и Кузнецком районах.