12 мая 2022 Общество
409

Стало известно, на каком этапе находится строительство лабораторно-диагностического корпуса в Пензенском областном онкоцентре

Ход строительства корпуса проверил министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В среду, 11 мая, министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев оценил ход строительства нового лабораторно-диагностического корпуса Пензенского областного онкологического центра.

«С учетом ежегодно увеличивающейся когорты больных с подтвержденными диагнозами новообразований областной онкодиспансер давно нуждался в расширении занимаемых площадей. Поэтому новый лабораторно-диагностический корпус, строительство которого началось благодаря реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение», станет дополнительной площадкой для осуществления динамического наблюдения за больными и оценки эффективности спецонколечения», - подчеркнул Вячеслав Космачев.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в настоящий момент подрядчик ООО СК «Промышленное строительство» выполнил все необходимые подготовительные процедуры. На объекте проведены работы по забивке свай, вырубке оголовков. Параллельно идет устройство ростверков и дренажа.

Отмечается, что все работы ведутся строго в соответствии с запланированным графиком.