8 мая 2022 Общество
747

Олег Мельниченко открыл соревнования по мотокроссу в Бековском районе

Данное мероприятие проводится на мототрассе сахарного завода Бековского района ежегодно, начиная с 2012 года.


Фото: Правительство Пензенской области.

Сегодня, 8 мая, в Бековском районе Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия II этапа Кубка России и чемпионата, а также Первенства Приволжского Федерального округа.

В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Приветствую на Пензенской земле представителей команд из разных регионов нашей страны. Мне как губернатору очень хочется, чтобы Пензенская область, Бековский район вам понравились, чтобы вы ощущали себя здесь, как дома. И чтобы состязания, которые сегодня проходят, принесли вам победы, хорошее настроение и новых друзей», - сказал глава региона участникам соревнований.

«Соревнования проходят в преддверии нашего великого праздника – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Хочу поздравить вас, и ещё раз напомнить о том, какой ценой досталась нам Победа. Практически в каждой семье есть люди, которые либо погибли, либо пришли ранеными с войны. Поэтому я думаю, что вот те результаты, которых вы сегодня будете здесь добиваться, это будут победы, посвящённые нашим великим дедам и прадедам. Уверен, что проигравших не будет», - добавил Олег Мельниченко.

Протяженность трассы – 2 километра, на ней расположены 15 трамплинов. Всего заявки на участие в соревнованиях поступили от 180 человек из 20 регионов России. В сборную команду Пензенской области вошли 30 спортсменов.