7 мая 2022 Новости
434

Анна Кузнецова поздравила с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны из Пензы

Вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова позвонила ветерану, который проживает в Пензе, и передала подарок.


Фото: Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова по телефону поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником – Днём Победы. Представители партии «Единая Россия» в регионах передали подарки ветеранам.

Парламентарий поблагодарила ветеранов Великой Отечественной войны за подвиг, мужество, за все то, что они сделали для будущих поколений, за пример, который они подают молодежи.

«Знайте, если нужна будет какая-то помощь, мы всегда рядом. Для нас это большая честь», — сказала Анна Кузнецова.

В свою очередь, ветераны Великой Отечественной войны ей рассказали, как воевали с нацистами, что им пришлось пережить, как и с каким чувством встречали День Победы.

В числе тех, кто принимал в этот день поздравления, — житель Пензы ветеран Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Заединов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Михаил Михайлович в 1942 году был призван в Красную Армию в звании лейтенанта. Проходил военную службу на 2-м Украинском фронте, освобождал от фашистских захватчиков Белгород, Харьков, Полтаву, Кременчуг, Кировоград. В 1944 году был тяжело ранен. За героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны I и II степени, Красного Знамени, медалью – «За отвагу», юбилейными медалями. Является инвалидом Великой Отечественной войны 2-й группы.

В ближайшие дни Михаил Михайлович Заединов отметит два праздника – День Победы и свой день рождения. 10 мая Михаилу Заединову исполнится 97 лет.

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, руководитель регионального исполнительного комитета Пензенского отделения «Единой России» Сергей Мельников и глава администрации города Пензы Александр Басенко пришли лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны.

Сергей Мельников передал подарок от федерального парламентария — обеденную группу (стол и стулья). За новым столом ветеран с гостями побеседовали и попили чай.