5 мая 2022 Происшествия
515

Жительница Самарской области лишилась имущества, доставшееся ей по наследству

Полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель, который растратил вверенное ему на хранение имущество.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции по Неверкинскому району обратилась жительница Самарской области и сообщила, что после смерти отца ей по наследству досталось имущество: холодильник, конвектор, газовый котел, две бензопилы, стиральная машина и изделия из цветного металла. Всё это находилось на вверенном хранении у её знакомого в Неверкинском районе. Когда через 9 месяцев потерпевшая приехала, чтобы забрать вещи, их в наличии не оказалось. Общий ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил 20 000 рублей.

Полицейские установили, что к преступлению причастен житель Неверкинского района 1961 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что присвоенное имущество продал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).