5 мая 2022 Происшествия
484

В Каменском районе местный житель потерял более 1 000 000 рублей, играя на бирже ценных бумаг

В течение полугода заявитель вносил свои денежные средства в личный кабинет, в котором при проверке наблюдалось их значительное пополнение.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ОМВД России по Каменскому району обратился местный житель и сообщил, что в октябре 2021 года он перешел по ссылке в сети Интернет и зарегистрировался на одном из сайтов, где ему предложили заработок на рынке ценных бумаг. Заявителя поступившее предложение заинтересовало, и в течение полугода он вносил свои денежные средства в личный кабинет, в котором при проверке наблюдалось их значительное пополнение. Общая сумма добровольных взносов составила более 1 269 057 рублей. Однако в феврале 2022 года заявитель решил вывести свои деньги из данной финансовой площадки, но не смог этого сделать. Тогда заявитель отправил на электронную почту своего «работодателя» заявку о снятии своих денежных средств, но тот ему ответил, что на данный момент вывод денежных средств невозможен, а после этого вообще перестал выходить на связь. Мужчина понял, что был обманули, и написал заявление в полицию.

Полиция Пензенской области предупреждает: Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в Интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.