3 мая 2022 Общество
710

В Пензе завершились основные работы по украшению города к 9 Мая

Об этом проинформировала пресс-служба пензенской мэрии.


Фото: Администрация Пензы.

В 2022 году в Пензе основные работы по украшению города ко Дню Победы завершились 30 апреля.

Так, на площади имени В.И. Ленина, в районе стелы «Росток» на набережной реки Суры, в сквере «Бессмертный полк», а также на Юбилейной площади, установили арочные конструкции в виде красных звезд.

У Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев и на площади имени В.И. Ленина установили шрифтовые инсталляции «Победа» и «1941-1945».

Кроме того, по маршруту движения «Бессмертного полка», а также по опорам вокруг Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, разместили флаговые консоли.

Также по улично-дорожной сети Пензы установили малые архитектурные конструкции «Звезда», а на основных магистральных улицах города была размещена социальная реклама, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тематические баннеры разместили на остановочных павильонах, электронных экранах, в лифтовых кабинах, а также у подъездов многоквартирных домов.

А путепроводы по улицам 8 Марта, Свердлова, Гагарина, Ленина, Кирова, по проспектам Победы и Строителей, а также в районе Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, украсили световыми гирляндами.