4 мая 2022 Происшествия
452

Кошелёк или жизнь. Полицейские задержали мужчину, причастного к совершению грабежа

Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний житель областного центра.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился житель Октябрьского района 1878 года рождения. Мужчина пояснил, что возле дома на улице Ульяновской ему на пути повстречался неизвестный, который повёл себя крайне недружелюбно. Мужчина, причинив телесные повреждения, открыто похитил из кармана брюк кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 400 рублей, документы и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний житель областного центра. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Денежные средства он потратил на личные нужды, а все остальное содержимое кошелька полицейские изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!