3 мая 2022 Общество
583

В Пензе в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник проверил работу городского отдела по вопросам миграции

Представитель Общественного совета при региональном УМВД проверил, как соблюдается временной промежуток ожидания в очереди для получения услуг, а также детально ознакомился с условиями работы подразделения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Михаил Шахов посетил с проверкой отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Пензе, расположенный на улице Кулакова, 1. Общественник проверил, как соблюдается временной промежуток ожидания в очереди для получения услуг, а также детально ознакомился с условиями работы подразделения.

Представитель общественности убедился в наличии специальной кнопки-вызова дежурного для людей с ограниченными возможностями, которая установлена у входа в здание и находится в рабочем состоянии. Отметил проверяющий и наличие информационных стендов со всей необходимой и актуальной информацией.

В ходе мероприятия старший инспектор ОВМ УМВД России по городу Пензе Татьяна Кузнецова рассказала об основных направлениях работы и деятельности подразделения, о видах государственных услуг, оказываемых населению, а также отметила, что для удобства граждане могут подать заявление на получение госуслуги по линии миграции в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Общественник пообщался и с посетителями, поинтересовался их мнением об организации работы, оперативности и качестве. В ответ услышал только положительные отзывы, убедился, что государственные услуги сотрудниками миграции оказываются гражданам качественно и быстро.