3 мая 2022 Происшествия
579

Пензе полицейские разбираются в обстоятельствах кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение

Хозяйка дачи сообщила, что замок не был поврежден, но при этом она не помнит, закрывала она его либо нет.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В УМВД России по городу Пензе обратился жительница города Заречного 1954 года рождения, которая рассказала, что в период с ноября по апрель из принадлежащего ей дачного дома неизвестные похитили 25 двухкамерных стеклопакетов. Ориентировочная стоимость похищенного составила 20 000 рублей. Также хозяйка дачи сообщила, что замок не был поврежден, но при этом она не помнит, закрывала она его либо нет.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотре места происшествия, назначили трасологическую и дактилоскопическую экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает: не оставляйте свои дома, квартиры и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.