27 апреля 2022 Происшествия
336

В Кузнецке участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу из гаража

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ОМВД России по городу Кузнецку обратился местный житель 2000 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестные, повредив навесной замок, проникли в гараж, откуда похитили акустические колонки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр помещения, собрали вещественные доказательства.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен местный житель 1999 года рождения, подозреваемый в хищении. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что выбрал удобный момент, повредил навесной замок на двери гаража и вынес чужое имущество. После чего похищенное продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту в следственном отделении ОМВД России по городу Кузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.