26 апреля 2022 Спорт
1174

На чемпионате и первенстве ПФО по спортивному ориентированию пензенцы стали лучшими

Всего на дистанции вышло 550 спортсменов из 11 регионов.

На прошедших в Пензе чемпионате и первенстве ПФО по спортивному ориентированию местные спортсмены взяли все главные призы. На соревнования приехали представители 11 регионов ПФО. Состязались такие группы ориентировщиков: «мужчины», «женщины», «юноши», «девушки» в своих возрастных категориях.

Как сообщила пресс-служба областного минспорта, соревнования проводились по таким дисциплинам, как кросс-классика, кросс-многодневный, кросс-классика-общий старт.

Вот имена некоторых победителей. В категории «девушки 12 лет» победила Казурова Виктория. Среди юношей до 15 лет не было равных Андрею Дёмину. Константин Дергунов показал лучший результат среди ребят до 19 лет.

Всего приехало на состязания 550 участников из Приволжского федерального округа.