26 апреля 2022 Общество
579

В Пензенской области совершенствуют процесс оказания помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

За каждым пунктом временного размещения вынужденных переселенцев в Пензенской области закреплены общественные организации.


Фото: Молодежка ОНФ.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи с координаторами оказания гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из Донбаса и Украины.

«Этот шаг позволит централизовать и систематизировать процесс сбора и передачи нуждающимся гражданам одежды и обуви, средств гигиены, бытовой химии и так далее», - сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

По его словам, в пунктах временного размещения созданы комфортные условия для проживания, организованы трехразовое питание, гуманитарная помощь, работа психологов, медиков, соцработников и специалистов миграционной службы.