25 апреля 2022 Общество
354

Пензенской области выделят дополнительные средства на дорожный ремонт

Соответствующее решение приняло Правительство РФ.


Фото: pixabay.

Правительство Российской Федерации одобрило распределение 120 миллиардов рублей между регионами страны.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что дополнительно нашему региону выделят 700 миллионов рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги М-5 «Урал» (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа – Челябинск), 249 миллионов рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги Р-208 (Тамбов – Пенза), 100 миллионов рублей – на дороги регионального значения.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что дорожное строительство остается в числе приоритетных направлений развития региона

«В последние годы мы направляем огромные средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Создание комфортных условий проживания на территории всех населённых пунктов – одна из составляющих качества жизни наших граждан. Повышение уровня их благополучия – главная цель нашей работы. В текущем году на ремонт и строительство автотранспортных объектов предусмотрено 8,4 миллиарда рублей. Запланировано привести в нормативное состояние не менее 600 км региональных и муниципальных дорог», - отметил глава субъекта РФ.