25 апреля 2022 Культура
313

В арт-пространстве «Дом Бадигина» откроется фотовыставка Бориса Тишулина

Традиционно - в день открытия посещение бесплатно!


Фото: Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого.


Вы когда-нибудь слышали о селе Даньшино в Пензенской области? За последние несколько лет это место из старого, заброшенного селения превратилось в настоящий райский уголок.

Трудами бизнесмена и адвоката Николая Пиксина Даньшино ежегодно собирает множество творческих коллективов на фестивале Даньшино-fest.

В первую очередь фестиваль призван пропагандировать мордовскую культуру, потому что изначально это селение располагалось именно на территории Мордовской республики. Кстати, Даньшино является малой родиной самого Николая Пиксина.

Борис Тишулин, фотограф с огромным стажем, неоднократно снимал фестиваль в Даньшино, и на своей выставке собрал кадры истории становления Райского поместья!

29 апреля в 12:00 в арт-пространстве «Дом Бадигина» пройдет открытие фото-выставки Бориса Тишулина, а так же на открытии будет присутствовать и Николай Пиксин, который расскажет, что же подвигло его создать этот райский уголок, как это происходило, и какую культурную программу ждать этим летом на межнациональном фестивале в Даньшино.


Традиционно - в день открытия посещение бесплатно!