В Пензенской области за несколько часов произошло 11 загораний травы
Пожары были зафиксированы в понедельник после часа дня.
Фото: pixabay.com.
Как сообщили РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пензенской области, в числе крупных очагов – воспламенение лесной подстилки на станции «727 километр» (Пензенский район) на площади 12 гектаров, которое произошло около трех часов дня, а также загорание сухой травы на площади 300 квадратных метров в половине восьмого вечера на станции Пяша (Мокшанский район).
Всего, по информации пресс-службы, после обеда в понедельник пожарные одиннадцать раз выезжали на ликвидацию загораний в полях и лесах. Произошедшее объясняет пристуствие дымки в областном центре.
Напомним, что вечером в понедельник Главное управление МЧС по Пензенской области разослало сообщения о том, что в регионе прогнозируется четвертый класс пожарной опасности.