23 апреля 2022 Общество
606

Пензенские чиновники проверили состояние территорий в Ахунах

В ходе посещения Ахун рабочая группа сделала ряд замечаний по благоустройству территорий.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

В субботу, 23 апреля, рабочая группа провела очередную проверку благоустройства областного центра. На этот раз комиссия посетила территории в Ахунах.

Напомним, что в состав комиссии входят и.о. главы администрации Пензы Роман Поликарпов, первый зампред правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, замглавы администрации Пензы Олег Денисов, глава администрации Железнодорожного района Андрей Шулькин, а также руководители ведомств, ответственные за ЖКХ города.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в преддверии Пасхи рабочая группа проверила состояние территорий Ахунского кладбища.

«Необходимо вывезти мусор и спиленные деревья вдоль высоковольтной линии. Сегодня люди придут убираться на могилах. Необходимо привести в порядок территорию кладбища и очистить все мусорные контейнеры», - поручил исполняющий обязанности главы администрации Пензы.

Кроме того, он поручил пресечь несанкционированную торговлю на территории захоронений.

Также в ходе объезда было принято решение переложить часть плитки у обелиска, посвященного 70-летию Победы, и посадить на данной территории деревья. МУП «Зеленое хозяйство» было поручено привести в порядок зеленые насаждения, расположенные по обеим сторонам проезжей части дорог в Ахунах.

Роман Поликарпов обратил внимание на состояние остановок общественного транспорта.

«Необходимо активизировать работы по приведению в надлежащий вид остановочных павильонов - покрасить, очистить от грязи и мусора, убрать несанкционированные рекламные объявления», - нацелил он.