25 апреля 2022 Происшествия
271

В Пензе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

Находясь на маршруте патрулирования, стражи порядка получили сообщение в 17:54 о причинении вреда здоровью мужчине на улице Кижеватова.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

Экипаж Росгвардии, патрулировавший ближайшую территорию незамедлительно прибыл на место происшествия. Во дворе многоквартирного дома, к сотрудникам Росгвардии обратился сам пострадавший. На вопросы о случившемся, гражданин рассказал, что на пути к дому, к нему обратились неизвестные граждане, которые просили зажигалку, на что потерпевший дал отказ. Мужчинам это не понравилось и в результате совестного конфликта, двое неизвестных граждан нанесли телесные повреждения мужчине в область лица и скрылись на территории гаражного массива.

Сотрудники вневедомственной охраны получили необходимые приметы граждан и при отработке территории подозреваемых задержали.

Двое мужчин, подозреваемых в нанесении телесных повреждений были задержаны сотрудниками Росгвардии и переданы полицейским для дальнейшего разбирательства. Пострадавшему вызвали экипаж скорой медицинской помощи.