21 апреля 2022 Медицина
597

В пензенской больнице имени Бурденко начали делать операции детям с челюстными дефектами

В центре челюстно-лицевой хирургии областной больницы Бурденко стали оказывать высокотехнологичную медпомощь и проводить за счет средств ОМС операции по устранению расщелины губы, альвеолярного отростка и нёба.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В центре челюстно-лицевой хирургии Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко стали проводить сложнейшие операции детям-инвалидам по восстановлению функциональности губ. Кроме того, здесь оказывают стоматологическую помощь детям с ментальными нарушениями.

Операции детям с врожденной патологией можно делать уже с 4-5 месяцев. Сейчас, с появлением новых технологий, процесс восстановления стал проходить быстрее.

Для лечения детей-инвалидов нужен особый комплексный и междисциплинарный подход. Для этого центр челюстно-лицевой хирургии сотрудничает со смежными специалистами – врачами-оториноларингологами, логопедами и стоматологами-ортодонтами.

Для получения консультации специалистов центра челюстно-лицевой хирургии Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко можно по направлению от лечащего врача или врача-педиатра по месту жительства.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили, что штатный детский стоматолог центра челюстно-лицевой хирургии Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко проводит хирургическую санацию полости рта и терапевтическое лечение под наркозом.