22 апреля 2022 Происшествия
500

Вместе выпивали, а потом украли. В Колышлейском районе сотрудники полиции раскрыли хищение сувенирных монет

Злоумышленником оказался односельчанин потерпевшего.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В МО МВД России «Колышлейский» обратился мужчина 1990 года рождения, который рассказал, что из его домовладения после совместного распития спиртных напитков со знакомыми пропало имущество. В списке похищенного также оказались сувенирные монеты «Петр», «СССР Время великой эпохи», «75 лет Победы» и «Матрона Московская».

В ходе проверки участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался односельчанин потерпевшего 1993 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!