19 апреля 2022 Медицина
453

В Мокшанской районной больнице стартовал капремонт детского отделения

Общая сумма проекта составляет более 18 млн рублей.


Фото: pixabay.

В Мокшанской районной больнице начался капитальный ремонт детского отделения. Ремонтные работы стартовали благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что общая сумма проекта составляет более 18 млн рублей. Средства предусмотрены в федеральном и областном бюджетах.

«Будет выполнена полная замена всех инженерных коммуникаций: систем электро и водоснабжения, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации и оповещения. Также запланирован ремонт входной группы, внутренняя отделка помещений и замена дверей, как входных, так и внутренних», - подчеркнула заместитель главврача по медицинской части Мокшанской районной больницы Татьяна Несмеянова.

Отмечается, что завершить работы планируется в ноябре текущего года. На время ремонтных работ юные пациенты в соответствии с маршрутизацией будут получать медицинскую помощь в условиях стационара на базе Пензенской областной детской клинической больницы имени Н. Ф. Филатова.