17 апреля 2022 Общество
502

Юные пензенцы могут выиграть бесплатную путевку в детский центр «Орленок»

Специальный приз детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» вручается Росприроднадзором.


Фото: https://экологияделокаждого.рф/.

Премия Росприроднадзора «Экология – дело каждого» учреждена за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы и созидательные проекты. На конкурс принимаются работы, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Борьбу за победу могут принять претенденты в возрасте от 6 до 17 лет.

«Мы выступаем за повышение экологической сознательности молодежи. Наша задача заключается в вовлечении как можно больше детей и подростков в природоохранную повестку, поэтому Росприроднадзор активно поддерживает эко-активность подрастающего поколения», - рассказал и.о. заместителя руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Михаил Маркин.

По его словам, детский центр «Орлёнок» посетят 50 самых инициативных юных жителей России, которые до 1 мая отправят на конкурс наибольшее число работ и приведут в проект больше всего друзей.

Специальная смена для активистов премии «Экология - дело каждого» пройдет на побережье Черного моря с 30 мая по 19 июня 2022 года. Кроме отдыха, для юных экологов будут организованы творческие встречи и мастер-классы с федеральными экспертами.

Подать заявки и узнать подробности можно на сайте www.экологияделокаждого.рф.