17 апреля 2022 Общество
438

Пензенская область принимает участие во Всероссийском форуме «Сила – в правде!»

Школьники из разных регионов России смогут подискутировать на историческую тематику, пройти квест и обсудить необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Во вторник, 19 апреля, в Музее Победы состоится Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!». В нем примут участие представители Пензенской области в составе учащихся школ №74 города Пенза и № 220 города Заречный, а также руководитель региональной Ассоциации школьных музеев Олег Машин.

Для ребят, прибывших первыми в Москву в преддверии мероприятия, была проведена экскурсия по Музею Победы. Кроме того, они уже начали обучение по образовательной программе.

Всероссийский форум «Сила – в правде» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы ВОВ. Школьники подискутируют на историческую тематику, пройдут квест, обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, в Музее Победы состоится открытие выставки «Обыкновенный нацизм».