16 апреля 2022 Образование
522

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» сегодня состоится в Пензе

16 апреля в Пензенский государственный аграрный университет к 10:00 приглашаются обучающиеся 8-9 классов образовательных организаций.


Фото: Пензенский ГАУ.

В рамках дня открытых дверей пройдут родительское собрание, экскурсии, встречи с известными инженерами и успешными работниками, а также профессиональные пробы и тематический конкурс.

«Обучающиеся по программам «Профессионалитет» смогут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, получить релевантный профессии опыт на производствах, что гарантирует их дальнейшее трудоустройство», - пояснили в вузе.

Как сообщало «ПензаСМИ», Пензенский ГАУ стал победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственных центров (кластеров), создаваемых на основе интеграции образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, и организаций, действующих в реальном секторе экономики, в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Размер гранта составляет 100 млн рублей.