18 апреля 2022 Происшествия
586

Незаконная перевозка. В Пензе сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором обнаружили наркотики

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной массой 35,33 грамма.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В Пензе на ул. 40 лет Октября сотрудники ДПС остановили автомобиль «Форд Фокус» под управлением жителя областного центра 1990 года рождения. При осмотре транспортного средства полицейскими было обнаружено 5 бумажных свертков с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Изъятые свертки были направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения химической экспертизы. Согласно заключению эксперта, содержимое является наркотическим средством – марихуаной массой 35,33 грамма.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что запрещенные растения он сорвал в Пензенском районе для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.