15 апреля 2022 Общество
762

Пензенские депутаты утвердили новый вид пособий для семей с детьми

Планируется, что в регионе новую выплату получат более 43 тысяч детей.


Фото: pixabay.

В пятницу, 15 апреля, в ходе 50-й сессии Законодательного собрания депутаты одобрили внесение изменений в региональный закон «О пособиях семьям, имеющим детей».

Выступая на сессии, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко напомнил, что с 1 апреля, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей», утверждена еще одна региональная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что на эти цели будет направлено более 3,5 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Планируется, что в регионе новую выплату получат более 43 тысяч детей. Поддержка будет оказываться семьям, размер среднедушевого дохода в которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Пензенской области.

«Введя эту новую льготу, мы выделили более 280 миллионов рублей на ее реализацию, при этом не прекращаем выплаты, которые идут из регионального бюджета сейчас, новое пособие пойдет плюсом», - отметил глава региона.