14 апреля 2022 Общество
394

В Пензе обсудили необходимость достижения «нулевого травматизма» в офисах

В ходе совещания в городской администрации специалисты рассмотрели вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, оценки профессиональных рисков, а также мер предотвращения производственного травматизма в офисных помещениях.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

В четверг, 14 апреля, в пензенской мэрии прошло совещание на тему «Правила по охране труда для офисных работников».

В мероприятии приняли участие специалисты по охране труда предприятий города, начальник отдела по охране труда Государственной инспекции труда в Пензенской области Татьяна Гостькова, заместитель генерального директора ООО «Восток-Сервис-Поволжье» Валерий Деркин и представитель учебно-методического центра по безопасности и охране труда в строительстве «Щит».

В ходе совещания стороны рассмотрели вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, оценки профессиональных рисков, а также мер предотвращения производственного травматизма в офисных помещениях.

«Для создания максимально безопасной рабочей обстановки в офисах необходимо организовать работу по выявлению всех имеющихся на рабочих местах опасностей, по их исключению или снижению уровня создаваемого ими профессионального риска», - отметили в пресс-службе городской администрации.