14 апреля 2022 Общество
345

В одной из детских поликлиник города Пензы не хватает травматологов- ортопедов

Жители Пензенской области обратили внимание на отсутствие специалистов в учреждении в 1-м проезде Рахманинова, 12.


Фото: pixabay.

Пензенец обратил внимание на то, что в медучреждении в 1-м проезде Рахманинова, 12 не хватает кадров.

«В районе Арбеково имеется большая прекрасная детская поликлиника, как это и должно быть для такого большого района. А врачей для детей там нет. В частности, ортопеда и офтальмолога», - написал он в соцсети «Вконтакте» на странице Олега Мельниченко.

«У меня ребенок до года, автомобиля своего нет, эпидобстановка не позволяет с ребенком ехать (в общественном транспорте) на другой конец города. При этом я считаю, что для масштаба такого района и поликлиники отсутствие в ней штатного ортопеда и офтальмолога не является нормальным и записи к таким врачам в другие отделения через месяц после обращения - тоже ненормально», - добавил мужчина.

Представители поликлиники отреагировали на данную жалобу. В медучреждении сообщили, что врачи-специалисты в Пензе работают без учета участкового принципа и прикрепления к конкретному филиалу. Детей с согласия родителей записывают туда, где есть свободное окошко. Представители поликлиники уточнили, что в настоящее время офтальмологов в поликлинике восемь, двое ведут прием в 1-м проезде Рахманинова, но свободные места быстро заполняются. Родителям посоветовали обращаться к участковому педиатру, если не получается записаться на прием самостоятельно.

«Кадровый дефицит в медицинском учреждении имеется по специальности травматолог-ортопед. В настоящее время врачи - травматологи-ортопеды принимают в двух детских поликлиниках - № 3 и 2. Администрация лечебного учреждения планирует уже в сентябре 2022 года трудоустроить в детскую поликлинику № 6 молодого врача, который в настоящий момент заканчивает ординатуру по специальности «врач - травматолог-ортопед», - написали представители поликлиники.