13 апреля 2022 Политика
608

Губернатор Олег Мельниченко и первый зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко обсудили актуальные экономические проекты

Об итогах встречи глава региона сообщил в своем телеграм-канале.


Фото: https://t.me/omelnichenko.

В среду, 13 апреля, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с первым заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко. Поводом для обсуждения стали актуальные для экономики и жителей Пензенской области проекты.

"Наш регион активно подключился к решению задачи по перенастройке внешнеторговых связей. Продолжаем работать над расширением экспорта в дружественные страны. Особое значение в этой связи приобретает проект по развитию логистического центра «Пенза-Харбин», он позволит увеличить экспорт из Пензенской области в КНР до 1,5 млрд рублей. Дмитрий Николаевич отметил важность проводимой работы и попросил информировать о необходимых мерах поддержки", - написал глава региона в своем личном телеграм-канале.

Кроме того, стороны обсудили строительство лабораторно-диагностических корпусов Пензенского областного онкологического диспансера и областной инфекционной больницы.

По словам главы субъекта РФ, Дмитрий Чернышенко поручил принять необходимые меры, чтобы завершить работы в установленные сроки.

"Дмитрий Николаевич еще раз подтвердил - активная позиция региона играет не последнюю роль в реализации проектов", - подчеркнул губернатор.