13 апреля 2022 Общество
375

В пензенском ЗакСобре сообщили программу мероприятий на 9 Мая

В этом году мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в офлайн-формате.


Фото: pixabay.

В среду, 13 апреля, на заседании Совета по делам ветеранов при Губернаторе Пензенской области и Областного организационного комитета «Победа» обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню Победы.

В этом году, в связи со снятием ряда ограничений, введенных в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, акции, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в офлайн-формате.

Главные мероприятия состоятся в региональном центре у Монумента воинской и трудовой Славы. После службы в часовне, парада курсантов пензенского артинститута и церемонии возложения цветов к Вечному огню начнется формирование колонн «Бессмертного полка». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ЗакСобра.

«Бессмертный полк» — акция, ставшая поистине всенародной. С фотографиями своих дедов и прадедов, защитивших мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны, по всей стране проходят миллионы людей. В этом году у нас есть возможность лично отдать дань уважения и памяти Героям сражений и трудового фронта — это честь и гордость для каждого гражданина России», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В программе Дня Победы в Великой Отечественной войне: легкоатлетическая эстафета, музыкальные фестивали, выставка военной техники, парад оркестров, выступление творческих коллективов, художественные конкурсы, танцевальный вечер на набережной Суры, тематические флешмобы и многое другое. Завершатся мероприятия праздничным салютом.