13 апреля 2022 Общество
433

В Пензе на фасаде областного клинического центра крови появились тематические граффити

Граффити отражают благородное начало и жизненно важную необходимость существования донорского движения в современном обществе.


Фото: Союз машиностроителей России.

Областной клинический центр крови и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовали творческий проект. Теперь на фасаде центрального корпуса медучреждения появились тематические граффити, которые отражают благородное начало и жизненно важную необходимость существования донорского движения в современном обществе.

Руководитель и старший художник студии росписи и дизайна SEREBRYAKOV — Максим Серебряков изобразил геометрическое сердце с надписью «Стань донором. Подари жизнь», которое передается из ладони в ладонь, как жест доброй воли и искреннего желания оказать помощь тому, кто в этом нуждается.

Кроме того, Максим впервые сдаст кровь в рамках Национального дня донора в России, 20 апреля.

«Благодаря сотрудничеству с Пензенским региональным отделением СоюзМаш успешно воплощаются в жизнь не только социально значимые, но и творческие проекты. С помощью арт-объекта нам удалось показать, что, становясь донором, человек вступает в одну большую семью, объединенную благородной целью», - сказала главный врач ПОКЦК Татьяна Крылова.