13 апреля 2022 Общество
481

В пензенской Терновке проверили ярморочную торговлю

Выездная группа провела рейд на ярмарку выходного дня на улицах Терновского,224.


Фото: Администрация Пензы.

Сотрудники администраций города Пензы и Первомайского района, Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства, Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, Городская станция по борьбе с болезнями животных проверили ярморочную торговлю в Терновке.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, организаторам торговли и продавцам напомнили о необходимости контроля на подведомственных им территориях по предотвращению возникновения африканской чумы свиней и гриппа птиц.

В том числе напомнили о том, что на территорию Пензенской области запрещен ввоз птицы для индивидуальных предпринимателей и владельцев фермерских хозяйств из неблагополучных регионов. А также о том, что выдача ветеринарных сопроводительных документов на живых животных и птицу осуществляется только после подтверждения санитарного состояния хозяйства и проведения мониторинговых исследований на грипп птиц и африканскую чуму свиней.

Организаторам и продавцам ярморочной торговли дали рекомендации по вопросам хранения и соблюдения санитарных правил при реализации мясных и молочных продуктов.