13 апреля 2022 Общество
393

Пензенская молодежь узнала о парадоксах Вселенной

Исследователь неомистического сознания и паранормальных феноменов, профессор философии Сергей Волков провел встречу со студентами и преподавателями Пензенского государственного технологического университета, в ходе которой были обсуждены вопросы Мироздания.


Фото: Медиацентр ПензГТУ.

В ходе диалога речь шла о космологии и физике, а также философском аспекте в понимании того, что называется алогичностью космоса. Аудитория внимательно отнеслась к теме парадоксов в оценке вселенских процессов, о которых говорит общая теория относительности и квантовая физика, небесная механика и синергетика.

«Мы затронули вопросы «темной энергии» и «темной материи» космоса, порассуждали о теории хаоса, которая обосновывает «нелийнейность» нашей Вселенной. Особое место в разговоре уделили и гипотезе существования антивселенных. Всё простым и доступным для понимания языком, и отдельной темой, конечно же, заслуги космонавтики в постановке проблем перед наукой. Говорили об «Эффекте Джанибекова», о фиксации с орбитальных станций феноменальных космических молний с экзотическими названиями «Эльфы», «Спрайты», «Джеты», «Тайгеры», - рассказал Сергей Волков.

Пензенский ученый и исследователь аномальных явлений отметил, что молодые люди проявили интерес к теме и попытались разобраться в сложных тонкостях физического мира, а также реальностях феноменов и парадоксов окружающей действительности.

По итогам мероприятия принято решение продолжить подобные встречи за пределами аудитории - в ходе практических занятий «за телескопами на природе и в наблюдениях за небесными объектами». Содействие в исследовательской деятельности окажет клуб «Метафизика».