12 апреля 2022 Общество
604

В Пензенской области в 2022 году планируется отремонтировать более 600 км автодорог

Об этом заявил губернатор Олег Мельниченко в ходе совещания с представителями дорожных организаций региона.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

Во вторник, 12 апреля, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в совещании с представителями дорожных организаций региона, в ходе которого были подведены итоги по зимнему содержанию автодорог 2021-2022 года, а также обсудили планы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2022 году.

«В прошлом году были завершены работы на 127 объектах – отремонтировано 130 км автодорог регионального и местного значения. В городе Пензе введен в эксплуатацию Бакунинский мост, который заново соединил левый берег Суры с новыми микрорайонами правобережья. На этом участке еще предстоит большая работа – будем искать решение для исправления ситуации с железнодорожным переездом, чтобы выйти на более полноценную организацию движения, используя потенциал моста, который на сегодня имеется. Сейчас подготовлена соответствующая проектно-сметная документация», – подчеркнул Олег Мельниченко.

«В 2022 году планируется выполнить работу на 134 объектах. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано и реконструировано 124 км автомобильных дорог в Пензе, Заречном, в районах области. Особое внимание нужно уделить дорогам регионального значения. В этом году планируется привести в порядок свыше 600 км муниципальных автодорог – на это есть большой запрос у жителей Пензенской области», – нацелил глава региона.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в рамках совещания лучшим представителям были вручены благодарности губернатора Пензенской области.