13 апреля 2022 Происшествия
374

Без зазрения совести. Полицейские установили личность мужчины, причастного к краже

Задержанный пояснил, что в служебное помещение медицинского учреждения он проник под видом пациента и к тому же воспользовался тем, что в замочной скважине был вставлен ключ.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась работница медицинского учреждения 1970 года рождения. Гражданка пояснила, что из сумки, которая находилась в незапертом личном шкафчике в помещении для переодевания персонала, неизвестное лицо похитило кошелек. В портмоне находились денежные средства в сумме 2 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен безработный 47-летний пензенец. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Задержанный пояснил, что в служебное помещение больницы он проник под видом пациента и к тому же воспользовался тем, что в замочной скважине был вставлен ключ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.