13 апреля 2022 Происшествия
377

Семейная драма. Из-за трудного финансового положения пасынок обокрал отчима

Похищенное имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе обратился житель Первомайского района 1968 года рождения. Мужчина рассказал, что из его дома был похищен смартфон и планшетный компьютер.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен пасынок мужчины - безработный пензенец 1998 года рождения. Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что находился в затруднительном финансовом положении, из-за чего ему пришлось сдать гаджеты в комиссионный магазин. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды. Ориентировочная сумма причиненного ущерба составила около 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: не оставляйте свои дома, квартиры и хозяйственные постройки открытыми! Если уходите, обязательно закрывайте их на замок. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.