12 апреля 2022 Общество
377

Пензенские работники культуры помогают в организации досуга гражданам, эвакуированным из Мариуполя

Пензенские работники культуры организовали вечер отдыха для граждан, эвакуированных из Мариуполя в пункт временного размещения, который базируется на территории бывшей войсковой части в Леонидовке.


Фото: ЦКиД г.Пензы.

Перед началом концерта Губернаторского ансамбля «Старгород» с гостями Пензы пообщались руководители и специалисты учреждений культуры.

«Нам повезло, что привезли сюда», — коротко заметила женщина, помогающая штатным работникам столовой в их работе. Еще один мариуполец по имени Роман отметил, что «здесь есть все, что необходимо - кормят отлично, в корпусах тепло».

Заслуженные артисты Пензенской области - солисты ансамбля своим творчеством подарили беженцам положительные эмоции и помогли отвлечься от переживаний, в связи с событиями, происходящими на их малой родине. Зрителям были представлены русские народные мотивы, классика и произведения оригинального звучания, а также эстрадные популярные мелодии в оригинальной аранжировке.

«Главный барометр настроения — мамы с детьми. Глядя на то, с каким увлечением они принимали участие в празднике, можно было без труда догадаться, что им на пензенской земле хорошо и уютно», - директор Центра культуры и досуга Пензы Евгений Шилов.

Начальник городского Управления культуры Вера Фейгина заверила представителей братского народа, что вечера отдыха будут продолжаться - 13 апреля творческие коллективы вновь приедут к мариупольцам и подарят им хорошее настроение.