11 апреля 2022 Происшествия
462

Любовь к риску и азарту привела жителя областного центра на скамью подсудимых

Пензенец пояснил, что на преступление его подтолкнула острая нехватка денежных средств и необходимость вернуть долги, так как он регулярно участвует в ставках на спортивные события.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В марте текущего года в отдел полиции № 4 УМВД Росси по городу Пензе поступило заявление по факту кражи. В заявлении указывалось, что неизвестное лицо похитило из помещения станции техобслуживания, расположенной в Первомайском районе Пензы, денежные средства в размере 25 тысяч рублей, а также пистолет для ошиповки шин стоимостью 17 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к краже может быть причастен сотрудник станции 1986 года рождения. Однако данный гражданин на рабочем месте с момента совершения кражи не появлялся.

Установив местонахождение предполагаемого злоумышленника, полицейские провели обыск и изъяли похищенный инструмент. После чего мужчина дал признательные показания. Пензенец пояснил, что на преступление его подтолкнула острая нехватка денежных средств и необходимость вернуть долги, так как он регулярно участвует в ставках на спортивные события.

Кроме того, на молодого человека поступило заявление от постоянного клиента указанной организации. Заявитель пояснил, что данный гражданин предложил ему приобрести у него шины и, взяв 15 тысяч рублей в качестве задатка, перестал отвечать на звонки.

Подозреваемый признался, что не собирался предоставлять шины и возвращать деньги. Часть денег он проиграл, а часть ушла на оплату долгов.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158, а также по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!