11 апреля 2022 Общество
686

В Пензенской области переселенцам подбирают рабочие места

Народный фронт в Пензенской области совместно с предпринимателями организации «Опора России» выехали в пункт временного размещения (ПВР) в селе Леонидовка, чтобы оказать в рамках акции #МыВместе гуманитарную помощь эвакуированным из Мариуполя людям и обсудить возможность устроиться на работу.

«У нас десятки предпринимателей подали заявки в минтруда и соцзащиты Пензенской области о готовности принять приехавших граждан на различные вакансии. Есть необходимость как в высококвалифицированных, так и в обычных специалистах», – рассказал член регионального штаба Народного фронта, председатель Пензенского регионального отделения «Опора России» Денис Каширов.

По информации минтруда региона, таких вакансий около 400.

Кроме того, представители Народного фронта и «Опоры России» привезли в ПВР более 80 пар новых кроссовок, доставили очередную партию предметов личной гигиены.

«На протяжении двух недель мы занимаемся сбором гуманитарной помощи для эвакуированных из Украины и размещенных в Леонидовке людей. Уже передано несколько тонн одежды и обуви, предметов гигиены, бытовой химии. Обеспечена потребность в детском питании и корме для домашних питомцев», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Пензенской области Олег Куроедов.

Как только завезли людей, стали устанавливать стиральные машины и разнесли предметы первой необходимости на первое время. Прекрасно оборудованные кухни там уже были. Условия размещения постоянно улучшаются, организовано горячее питание, оборудованы постирочные комнаты, в холлах установлены телевизоры, обеспечено покрытие сети Wi-Fi. Дети переселенцев оформлены в школу и детский сад.