11 апреля 2022 Общество
840

В Пензе празднование Дня Победы готовят в полномасштабном формате

Об этом сообщил губернатор в ходе оперативного совещания в понедельник.


Фото: ПензаСМИ.

В понедельник, 11 апреля, в ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Пензенской области Олег Мельниченко озвучил Предварительные планы проведения торжеств в честь Дня Победы.

«Согласовывается с артинститутом проведение парада у Памятника Победы. Находится на согласовании большой концерт в киноконцертном зале «Пенза». Определяются площадки, на которых будут идти праздничные программы. Совместно с общественностью готовим акцию «Бессмертный полк». Вечером с высокой долей вероятности на центральной набережной города Пензы будет салют. День Победы готовим в полномасштабном, привычном формате», - подчеркнул Олег Мельниченко, пояснив, что основными символами торжеств станут флаг Российской Федерации и Знамя Победы.

Кроме того, глава региона указал на необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию молодежи во всех образовательных организациях.

«Должны проходить тематические уроки, выставки, встречи с ветеранами боевых действий и тружениками тыла», - отметил он.

Также Олег Мельниченко поручил сделать акцент на уборке общественных пространств, должном содержании памятников и воинских захоронений.