11 апреля 2022 Медицина
466

В пензенском онкодиспансере прошёл мастер-класс по лечению рака молочной железы

В ходе мастер-класса были рассмотрены нестандартные клинические ситуации, вопросы взаимодействия клинициста и морфолога на разных этапах лечения и другие вопросы.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В Областном онкологическом диспансере для врачей областного центра, а также районных и участковых больниц прошёл мастер-класс по лечению рака молочной железы.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в ходе мастер-класса были рассмотрены нестандартные клинические ситуации, вопросы взаимодействия клинициста и морфолога на разных этапах лечения и другие вопросы.

Так, с докладами выступили не только пензенские специалисты, но и приглашённые гости: доктор медицинских наук, профессор кафедры патологической анатомии Российской медицинской академии последипломного образования, патологоанатом высшей категории Юлия Андреева и доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и паллиативной медицины Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Ирина Колядина.

«Мастер-класс по лечению рака молочной железы особенно актуален, учитывая тот факт, что рак молочной железы является ведущей онкологической патологией у женского населения», - подчеркнул главврач областного онкологического диспансера Антон Столяров.