10 апреля 2022 Общество
528

В ПГУ более 150 человек написали «Тотальный диктант»

В стены Пензенского государственного университета проверить свою грамотность пришли люди разных возрастов.


Фото: ПГУ.

Для проведения «Тотального диктанта» в ПГУ было развернуто две площадки. Основная из них находилась в Педагогическом институте им. В. Г. Белинского.

«Почетными гостями вуза стали министр образования Пензенской области Алексей Комаров и ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин», -сообщили в пресс-службе ПГУ.

В этом году участники мероприятия написали текст авторства Марины Степновой, который был написан специально для проекта. Продиктовала текст доктор филологический наук, доцент кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» ПГУ Инесса Родионова, она прочитала третью часть текста «Гроза».

«В Пензе акция проходит в девятый раз. В прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией, мы проводили диктант на ограниченной по количеству участников площадке. Рады, что в этом году смогли вернуться к привычному формату. В Пензе много людей, любящий русский язык», - прокомментировала координатор общественного проекта в Пензенской области Марина Тарасова.