8 апреля 2022 Общество
396

Пензенские студенты подготовили видеоролики в поддержку специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины

Интеллектуальная игра «Дебаты» прошла на базе многопрофильного колледжа Пензенского государственного университета.


Фото: СУ СК России по Пензенской области.

В интеллектуальном состязании приняли участие 5 команд. Молодые люди выступали на заданные темы: «Профилактика коррупции», «Профилактика ДТП», «Интернет и социальные сети: преимущества и риски», «Профилактика вредных привычек», «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде».

Претенденты на победу состязались в трех турах. Первый этап - конкурс видеороликов. Второй тур – разработка буклета и проведение социальной акции с его использованием. В третьем туре студенты отвечали на вопросы членов жюри по заданным темам, высказывая свою позицию и отстаивая ее с приведением аргументов и статистики.

В заключение учащиеся представили видеоматериал в поддержку специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Способности молодежи оценивало жюри, в составе которого были и представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.

По результатам конкурсных испытаний победителем интеллектуальной игры «Дебаты» признана команда «Реалисты». В номинации «За творческий подход к подготовке» лидером стала команда «Педсовет», в номинации «За проявленный патриотизм и любовь к Родине» - команда «Искра», в номинации «Самая сплоченная команда» - команда «Мы за жизнь».