8 апреля 2022 Общество
409

Пензенская студентка стала призером проекта «Другое дело»

Идею создания проекта «Другое дело» для молодежи поддерживает Президент Российской Федерации Владимир Путин.


Фото: президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Студентка экономического факультета Пензенского государственного аграрного университета Юлия Сушкова стала призером проекта «Другое дело» и отправилась в туристический тур «Сочи. Перезагрузка».

Девушка рассказала, что направление реализуется в рамках федерального программы «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование».

«Молодые люди за свои личные достижения получает баллы в приложении, которые можно использовать для получения различных бонусов. Среди них – стажировки в ведущих компаниях страны, полезные и интересные экскурсии, встречи со звёздами, подписки на онлайн-курсы, доступ к электронным библиотекам, путешествия в уникальные места и многое другое», - рассказала Юлия Сушкова.

По её словам, получить баллы можно за участие и достижения в волонтерской, благотворительной и другой общественно полезной деятельности, а также за успехи в сфере образования и саморазвития.

Как стало известно из открытых источников, к проекту «Другое дело» уже присоединились свыше 950 тыс. участников из регионов России.