7 апреля 2022 Общество
499

Пензенцам рассказали, почему в аптеках нет противосудорожных препаратов

В соцсети жители Пензенской области начали жаловаться на отсутствие противосудорожных препаратов.


Фото: pixabay.

Жительница Пензенской области пожаловалась в аккаунте Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте» на отсутствие противосудорожных препаратов в аптеках.

«Когда в аптеках города появятся противосудорожные препараты? Ни в одной нет», - написала пензячка на странице губернатора Пензенской области.

В региональном правительстве объяснили причину дефицита.

«К сожалению, в последнее время существует повышенный, ажиотажный спрос, спровоцированный фейками и недостоверной информацией по ряду препаратов. Обращаем Ваше внимание, что мониторинг ассортимента на лекарственные препараты в аптеках осуществляет Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области», - написали представители власти.

Пензенцы могут пожаловаться на отсутствие важнейших лекарственных препаратов в аптеках в Росздравнадзор по Пензенской области по адресу: г. Пенза, пр. Победы, д. 13, либо позвонить в ведомство по телефонам: 8 (8412) 48-50-02 (приемная руководителя), 8 (8412) 42-16-88 (отдел контроля и надзора за обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения) .