7 апреля 2022 Общество
480

Более 300 пензенцев стали участниками акции «10 000 шагов к жизни!»

Жители Пензенской области прошли по маршруту с использованием техники оздоровительной, либо скандинавской ходьбы.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

Сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья в Пензе состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни!». К движению за активный образ жизни присоединились около 300 пензенцев, они прошли по центральной пешеходной улице Пензы в колонне единомышленников.

В акции приняли участие сотрудники медицинских организаций, студенты Пензенского областного медицинского колледжа, члены общественной организации «Клуб выходного дня», а также обычные прохожие.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения, перед мероприятием пензенцам о технике и правилах оздоровительной ходьбы, а также объяснили нюансы, которые позволяют сделать ходьбу с палками не только безопасной, но и максимально эффективной.

Главный врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова назвала ходьбу доступным и эффективным способом физической активности и напомнила пензенцам о важных преимуществах ходьбы для здоровья.

«Участники на практике доказали влияние ходьбы на психологическое состояние - на финише все участники были заряжены положительными эмоциями и хорошим настроением», - заключила она.