7 апреля 2022 Экономика
835

В Пензе стартовала межрегиональная конференция «Биржа импортозамещения»

На выставке представлена продукция 35 предприятий Пензенской области из различных отраслей.


Фото: ПензаСМИ.

В четверг, 7 апреля, в Пензе на базе технопарка «Рамеев» стартовала выставка «Биржа импортозамещения», которая будет доступна для посетителей 7 и 8 апреля.

Выставку посетил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. В ходе пленарного заседания главе субъекта РФ предстоит обсудить с представителями бизнес-сообщества проблемы и перспективы импортозамещения в условиях тяжелых санкций.

«То, что сегодня представлено на выставке – это хорошая демонстрация промышленных возможностей Пензенской области. Мы всегда должны помнить, что Пензенская область – это индустриальный регион с очень большими промышленно-производственными компетенциями. И по целому ряду направлений мы готовы эти компетенции предоставлять, в том числе нашим партнерам в Республике Беларусь, а также другим регионам нашей большой страны», - подчеркнул глава региона в приветственном слове.

Отметим, что на выставке представлена продукция 35 предприятий Пензенской области из различных отраслей, среди которых машиностроение, приборостроение, металлообработка, мебельное и швейное производство и др.