6 апреля 2022 Экономика
396

День качества прошел в компании «СтанкоМашСтрой»

От качества выпускаемой продукции напрямую зависит ее стоимость и себестоимость, а главное, конкурентоспособность.


Фото: https://16k20.ru/.

В рамках мероприятия специалисты производственно-технических подразделений, сборочных цехов и службы сервиса обсудили вопросы, связанные с качеством выпускаемого оборудования. Речь шла о поиске и принятии решений, направленных на своевременное выявление и устранение несоответствий во всех технических и технологических процессах, а также улучшении и совершенствовании технологий производства.

«Вопросам качества компания «СтанкоМашСтрой» уделяет самое пристальное внимание, поскольку этот показатель непосредственным образом влияет на эффективную деятельность предприятия и его взаимоотношения с заказчиками наряду с соблюдением сроков выпуска и поставки продукции, себестоимостью и ценой», - пояснил генеральный директор предприятия Олег Кочетков, который является региональным координатором проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия».

По его словам, реализация дополнительных мер позволит предприятию свести количество рекламаций к нулю, и производить качественную, безопасную и надежную продукцию. Это особенно актуально в период санкций, когда перед промышленностью стоит задача обеспечить процессы импортозамещения и увеличить объемы выпуска товаров, что необходимо для укрепления национальной и экономической безопасности государства.