6 апреля 2022 Общество
477

Пензенский Народный фронт выступил в поддержку спецоперации на Донбассе

Митинг-концерт с участием общественных и молодежных организаций прошел на площади перед Домом молодежи в Пензе. Одним из организаторов акции выступил Народный фронт в Пензенской области. Люди пришли с плакатами: «Слава русскому солдату!», «Своих не бросаем!», «За мир!».

«Более месяца назад пришел первый поезд, ночной поезд, 800 жителей из Донецка и Луганска приехали к нам в Пензенскую область. Люди сбежали от бомбежек и войны. В тот момент они нуждались в том, чтобы их встретили, приютили, накормили, одели, дали кров, тепло и уют, дали мир. Народный фронт и волонтерские организации нашей области сплотились, и по сей день решают данные задачи. Сегодня мы встретили на своей земле уже более полутора тысяч людей, кто на себе познал ужасы нацистского преследования. Они рады, что оказались наконец-то в мире, но все они мечтают оказаться в мирных Донецкой и Луганской народных республиках. Наша армия сегодня дарит эту свободу донецкому и луганскому народу», — сказал руководитель исполкома Народного фронта в Пензенской области Олег Куроедов, обращаясь к присутствующим.
В поддержку Президента РФ, российской армии выступили представители ветеранских организаций воинов-интернационалистов, казачества, молодежи. Акция продолжилась выступлением творческих коллективов города Пензы.